На улице Герцена в Иркутске ссора местных жителей закончилась стрельбой

Выстрелил по ногам, чтобы предотвратить перестрелку. На улице Герцена в Иркутске накануне вечером произошла драка со стрельбой...

Выстрелил по ногам, чтобы предотвратить перестрелку. На улице Герцена в Иркутске накануне вечером произошла драка со стрельбой.

По словам полицейских, местный житель сделал замечание другому - по поводу шумного поведения. В итоге дело дошло до потасовки. И с той, и с другой стороны подоспела подмога. А двое вооружились обрезком арматуры и охотничьим ружьем. Когда приехала полиция, один из участников конфликта выстрелил в своего обидчика.

- Сделал несколько выстрелов в задержанного. При этом были осечки. Водитель- полицейский сделал предупреждающий выстрел. На это нападавший не отреагировал, лишь сделал несколько шагов назад, при этом не опуская пистолет и не реагируя на команду бросить оружие. Я на поражение стрелял по ногам, - говорит сотрудник вневедомственной охраны.

- Однако пистолет успел подхватить один из родственников раненого и попытался сделать выстрел в полицейского. Полицейский отреагировал незамедлительно. И на земле оказался ещё один раненый, - говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Лопатин.
Мужчин с огнестрельными ранениями доставили в больницу. Остальных участников конфликта - в отдел полиции № 1. На данный момент возбуждено уголовное дело. Правомерность действий полицейского оценит Следственный комитет.