Иркутского педофила поймали

Иркутский педофил сегодня задержан. Эту информацию обнародовали в региональном Следственном комитете и Главном управлении МВД Прибайкалья...

Иркутский педофил сегодня задержан. Эту информацию обнародовали в региональном Следственном комитете и Главном управлении МВД Прибайкалья.

И уже известно, что генетическая экспертиза дала стопроцентный положительный результат. После нескольких месяцев поисков он был арестован сотрудниками уголовного розыска в собственной квартире в Октябрьском районе города. Мужчине 38 лет, женат, детей нет, нет и постоянного места работы. Он подозревается в серии насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек в Иркутске в течение нескольких лет. Несмотря на то, что он похож на фотороботы, которые были расклеены по всему городу, никто из соседей не узнавал в нем педофила. И все-таки именно жители города помогли полиции найти преступника. Иркутянин жил в обычной многоэтажке. Он подозревается более чем в 20 эпизодах. Сейчас мужчина дает признательные показания.
- В рамках расследования уголовного дела также назначены и проведены ряд судебных экспертиз, в том числе и геномная судебная экспертиза. По результатам которой было установлено, что данный мужчина причастен к совершению этой серии преступлений, - говорит руководитель отдела криминалистики СУ СК РФ по Иркутской области Иван Расторгуев.