15-летний водитель сбил 10-летнего ребенка

Десятилетнего велосипедиста сбила машина в одном из дворов Ленинского района Иркутска. Как установили работники правоохранительных органов, это сделал 15-летний подросток. Ребенок получил перелом ключицы и сотрясение мозга...

Десятилетнего велосипедиста сбила машина в одном из дворов Ленинского района Иркутска. Как установили работники правоохранительных органов, это сделал 15-летний подросток. Ребенок получил перелом ключицы и сотрясение мозга.

Сейчас он находится в Ивано-Матренинской больнице. Автомобиль ВАЗ 2106, скрывшийся с места происшествия, полицейские нашли на одной из платных автостоянок. Его узнали по явным следам от столкновения. Сейчас "Жигули" отправлены на арестплощадку, а материалы переданы в отдел по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
- В ходе работы было установлено, что за рулем в тот момент находился 15-летний подросток, который взял машину своего дяди, чтобы покататься. После того, как он совершил ДТП, он испугался последствий и скрылся на данном автомобиле, - говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области Андрей Иванов.