Иркутский курсант защитил пенсионера от грабителя

Пришел на почту за письмом и задержал грабителя. Иркутский курсант Института МВД доставил в отделение полиции мужчину, который пытался ограбить пенсионера...

Пришел на почту за письмом и задержал грабителя. Иркутский курсант Института МВД доставил в отделение полиции мужчину, который пытался ограбить пенсионера.

Иван Иванович и предположить не мог, что навыки самообороны понадобятся в 72 года. Он зашел на почту, чтобы получить пенсию. На пути к выходу вежливо пропустил вперед человека в форме охранника. На улице тот резко развернулся и попытался вытащить деньги из внутреннего кармана пенсионера. Иван Иванович не растерялся - схватил злоумышленника за руку.

- Ну я ему руку заломил. Держу. Клюкой в дверь постучал. Кричу: "Милиция! Грабеж!" - говорит пенсионер Иван Яровой.
Призыв о помощи услышал курсант Института МВД Александр Москаленко. Он пришел на почту за письмом. Будущий следователь быстро обезвредил нападавшего. Не дожидаясь отряда полиции, рискуя жизнью, молодой человек на личном автомобиле доставил злоумышленника в отделение.

- Когда я посадил его в свое транспортное средство, когда мы проезжали по улице Лермонтова по пути к отделению, он пытался всячески выпрыгнуть из машины. Так как у меня задние двери из салона не открываются, у него этого не получилось, - говорит курсант Института МВД Александр Москаленко.
В отделении личность нападавшего установили. Им оказался иркутянин 70-го года рождения, неоднократно судимый за кражи. Этим летом он освободился из мест лишения свободы. Свою вину не признает.

- Понятия не имею, почему я задержан.
За совершенный поступок пенсионер Иван Иванович бескрайне благодарен курсанту. И пообещал, что обязательно напишет благодарственное письмо начальнику института.