Подростки на скутере пострадали в Иркутске

Сегодня днем в Иркутске на дороге столкнулись мотоцикл и скутер, которым управлял подросток. Три человека получили травмы...

Сегодня днем в Иркутске на дороге столкнулись мотоцикл и скутер, которым управлял подросток. Три человека получили травмы.

Авария случилась в 5 вечера на улице Розы Люксембург. 13-летние подростки на скутере и мотоцикл "Ямаха" двигались в попутном направлении. По словам водителя "Ямахи", когда он пошел на обгон скутера, школьники повернули налево. Произошло столкновение. По инерции мотоцикл пролетел еще почти сто метров. Подростки получили тяжелые травмы.

- Малой, который больше всего пострадал, у него нога. Ногу порвало. Кость сломало. У второго тоже содрало ногу, - говорит водитель мотоцикла Дмитрий.

Одного мальчика врачи скорой помощи увезли в детскую Ивано-Матренинскую больницу, а другого - в областную клиническую, с тяжелейшей травмой ноги. Хозяин мотоцикла также получил переломы и был госпитализирован. По данным ГИБДД, с начала года в Иркутске пострадали 11 детей, которые управляли скутерами. Все аварии закончились серьезными увечьями. И, как говорят инспекторы, самое страшное то, что эти цифры растут с каждым годом. Дети страдают от элементарного незнания правил дорожного движения.

- По дорогам областного центра движение очень сложное. Плотный поток транспортных средств. И несоблюдение правил приводит к таким трагическим случаям, - говорит сотрудник пресс-службы ГИБДД Иркутска Сергей Чернышов.

Сейчас наиболее пострадавшему ребенку делают операцию. Врачи говорят: есть шанс, что мальчик не останется инвалидом. Возможно, ногу удастся сохранить.