Руководителям "Автоколонны 1880" предъявлено обвинение по статьям "Мошенничество" и "Злоупотребление полномочиями"

Свободны. Пока. Накануне Кировский районный суд Иркутска принял решение не заключать под стражу руководителей предприятия "Автоколонна 1880"...

Свободны. Пока. Накануне Кировский районный суд Иркутска принял решение не заключать под стражу руководителей предприятия "Автоколонна 1880".

Напомню, Андрея и Алексея Асадчих задержали в среду. Согласно материалам, переданным в Следственный комитет областным Управлением ФСБ, с августа 2011-го по март 2012-го из бюджета Прибайкалья была похищена крупная сумма денег. Предполагается, что при этом использовались мошеннические схемы, которые коснулись программы льготных перевозок пассажиров на междугородных маршрутах. Следственные органы настаивали на аресте обвиняемых, полагая, что на свободе они могут оказать влияние на свидетелей и уничтожить возможные вещественные доказательства. Однако суд посчитал эту меру излишней. Между тем расследование дела будет продолжено. Как сообщил сегодня нашей программе представитель Следственного комитета Владимир Саловаров, генеральному директору автоколонны и его заместителю уже предъявлено официальное обвинение по двум статьям УК: "Мошенничество" и "Злоупотребление полномочиями".