В Иркутске задержали подозреваемого в развратных действиях в отношении школьников

В Иркутске задержан мужчина, которого подозревают в развратных действиях в отношении школьников. Поймать его помогли горожане. Это 48-летний местный житель, ранее судимый за похищение человека. На улице его опознала 12-летняя девочка. Она рассказала отцу, что накануне с подружками отдыхала на речке, а он вышел перед ними обнаженным...

В Иркутске задержан мужчина, которого подозревают в развратных действиях в отношении школьников. Поймать его помогли горожане. Это 48-летний местный житель, ранее судимый за похищение человека. На улице его опознала 12-летняя девочка. Она рассказала отцу, что накануне с подружками отдыхала на речке, а он вышел перед ними обнаженным.

Мужчину поймали и передали сотрудникам полиции. По версии следствия, от действий этого человека пострадали, как минимум трое детей. Кроме того, в телефоне у него обнаружены порнофильмы с участием несовершеннолетних. Задержанному грозит до 12 лет тюрьмы.
- Первоначально вину в предъявленном ему обвинении в соответствии со статьей 135 отрицал. В дальнейшем дал показания, облегчающие его в совершении преступления. Указал место совершенного преступления, - говорит руководитель Правобережного МСО Иркутска СКР по Иркутской области Олег Бельков.