Cегодня рано утром на улице Можайская, 1«а» расстреляли наряд милиции

Cегодня рано утром на улице Можайская, 1«а» расстреляли наряд милиции Cегодня рано утром на улице Можайская, 1«а» расстреляли наряд милиции

Экипаж отдела вневедомственной охраны при УВД Иркутска заступил на дежурство вчера в 17.00. В его составе было 3 человека: старший группы задержания, прапорщик Владимир Колесник, младший сержант милиции, милиционер-водитель Евгений Куаткалиев и старший сержант милиции Денис Сутырин. Наряд патрулировал улицы по маршруту «Советская».

- Около пяти часов утра Сутырин по радиостанции сообщил дежурному ОВО, что на их экипаж совершено нападение и срочно требуется помощь, - рассказала «КП» начальник пресс-службы УВД по Иркутску Инга Шайдурова. – По тревоге на место ЧП выехали 2 экипажа группы задержания, был поднят весь личный состав городского УВД.

На месте выяснилось, что милиционер Евгений Куаткалиев погиб от выстрела в голову до приезда «Скорой». Прапорщик Владимир Колесник от тяжелого огнестрельного ранения в голову умер по дороге в больницу. Старший сержант Денис Сутырин получил ранение в руку. На месте ему окали первую помощь и отправили в Больницу.

- Со слов Сутырина, нападавших было двое, - продолжает Инга Шайдурова. – На месте происшествия нашли пять гильз от гладкоствольного оружия приблизительно 16 калибра. Пока не известно конкретно, что это было за оружие. Обстоятельства нападения тоже выясняются.

Дороги в районе аэропорта оцепили. Там работает 80% личного состава городской милиции во главе с начальником. Стражи порядка ищут возможных очевидцев нападения.