Жители сразу нескольких районов области утверждают, что видели НЛО

Жители сразу нескольких районов области утверждают, что видели НЛОНе поверили своим глазам. Жители сразу нескольких районов области утверждают, что видели НЛО. Первыми его разглядели 14 января в Братске, а в прошлую пятницу в Бодайбо и Баяндае.
Это видео сняли школьники из деревни Васильевка. 8 светящихся сфер над лесом увидели жители сразу нескольких поселков Баяндаевского района. По словам очевидцев, огни перемещались между деревнями Баяндай, Васильевка и Толстовка. Недалеко от последней зависли над деревьями, а потом начали приземляться. Все это, говорят местные жители, сопровождалось сильным грохотом и продолжалось достаточно долго.

- Они такой вот полосой выстроились, примерно до середины леса выстроились. Как фонари было похоже, в ряд. И зависли, - рассказывает очевидец Нелли Азанова.

Люди уверены, что это были НЛО. Огни висели над самыми верхушками деревьев. Светящиеся объекты не имели какой-то определенной формы и постоянно видоизменялись. По мнению сельчан, это было похоже на шоу. Некоторые шары распадались на несколько сфер, а потом снова сливались в одну. Местные жители утверждают, что видят такие огни уже второй раз. Причем в одном и том же месте и по пятницам, около 8 вечера. Впервые их заметили 18 февраля, а в последний раз в минувшую пятницу.

- В первый раз когда сказали, я не поверил. А тут увидел своими глазами. Хотя и далековато, но видел, - говорит очевидец Александр Капоров.

После появления светящихся шаров некоторые жители поехали на то место, где приземлялись сферы. Но никаких следов не нашли.

- Там был от них как бы дымок. И пахло неприятно, как будто бомбочки мальчишки взрывали, - говорит очевидец Марина Короткевич.

Очевидцы не понимают: если это НЛО, то зачем внеземным цивилизациям понадобилось летать над маленькими деревнями. Военных баз здесь никогда не было. А единственным стратегическим объектом местные жители в шутку называют сельский магазин.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск