На пляже Якоби возле иордани произошла перестрелка

На пляже Якоби возле иордани произошла перестрелкаНа пляже Якоби возле иордани произошла перестрелка – пьяные молодые люди начали палить в окружающих из травматического пистолета. В результате инцидента пострадали два казака Иркутского казачьего войска, охранявшие порядок во время погружения в купель.
Молодые люди праздновали день рождения одного из них, - рассказала пресс-секретарь УВД по Иркутску Инга Шайдурова. – Изрядно приняв на грудь, они решили окунуться в иордань и направились на Ершовский залив. Так как они были пьяны, их к купели не пускали.

На пути молодых людей встало оцепление из иркутского казачьего войска. Слово за слово завязалась драка. Потом один из парней достал травматический пистолет и начал палить по окружающим. Он то и ранил казаков.

Изначально в Интернете появилась информация, что пострадал 47-летний атаман Николай Шахов. Однако в самом казачьем войске эту информацию опровергли.

- Вы что? Это неправда! Николай Иванович сегодня вылетел в командировку в Москву, - сообщил "КП" в Иркутском казачьем войске начальник штаба Леонид Береснев. – Пострадали рядовые казаки. У них многочисленные ушибы и синяки, у одного - перелом руки. Они отказались от госпитализации, чувствуют себя нормально.

Разбушевавшихся в Крещение молодых людей уже задержали. По факту перестрелки возбуждено уголовное дело.