В поселке Мальта Усольского района происходят жестокие нападение на пенсионеров

В поселке Мальта Усольского района происходят жестокие нападение на пенсионеровПройдя войну и фашистские концлагеря, пожилая женщина едва не погибла от рук грабителей. Они ворвались в ее дом и требовали отдать деньги и ценности.

Сейчас пенсионерка Наталья Гурова находится в больнице, и со страхом вспоминает ту ночь, когда двое неизвестных ворвались в дом и начали жестко избивать женщину и ее мужа. Его преступники ударили железным прутом по голове. У нее - ветерана войны и узницы фашистских концлагерей - многочисленные ушибы и гематомы. "Смотрите сколько тут ран, вся голова зашита!", - показывает Наталья Гурова, пострадавшая.

Врачи оценивают состояние пенсионерки как средней тяжести. "Ни за что чуть не убили! Жена моя — участник войны, ее в Германию гнали, а потом она убежала", - говорит Анатолий Гуров, пострадавший.

Все произошло на окраине поселка Мальта около двух часов ночи. В это время уже все спали. Во дворе послышался шум, и 78-летняя пенсионерка вышла на улицу. Злоумышленники сбили ее с ног, затем затащили женщину в дом и начали жестоко избивать руками и ногами, хотя пенсионерка сразу сказала, где лежать ценные вещи. Она потеряла сознание. Двое неизвестных забрали у стариков две золотые цепочки, два кольца, кулон и семь тысяч рублей. После чего сбросили людей в подполье и подперли мешком муки. "Возбуждено уголовное дело по статье 161-й УК РФ "Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище"", - прокомментировала Жанна Сергеева, старший следователь следственного отдела ОВД по Усольскому району.

Правоохранительные органы сейчас разыскивают преступников, но пока безрезультатно.

Источник: АС Байкал ТВ