Пьяный водитель протаранил ограду школы

Пьяный водитель протаранил ограду школыВчера около 12.00 водитель мчался на автомобиле «Тойота-Колдина» и внезапно на перекрестке с улицей 25-го Октября машину занесло. Иномарка протаранила металлическую ограду коррекционной школы№5, въехала во двор и полностью перевернулась. К счастью, в этот момент все ученики были на занятиях, и двор пустовал. Испуганные преподаватели и школяры выбежали из школы.
Все были уверены, что водитель серьезно пострадал. Однако он, покачиваясь, вылез из машины - как оказалось, серьезных травм мужчина не получил, отделался небольшими царапинами. Зато помощь врачей понадобилась второму пассажиру – 20-летнему парню, который, как позже выяснилось, получил несколько переломов. Оба мужчины были в нетрезвом состоянии.

- Слава богу, что ребятишек поблизости не было, - вздыхает директор коррекционной школы №5 Сергей Александрович. – Это уже не первая авария в стенах школы. Там и вывеску сотрудники ГИБДД повесили «Внимание, дети!». И указано, что скорость в этом месте не должна превышать 40 километров в час. Например, в ноябре прошлого года здесь уже была подобная авария. Очень уж интенсивное и неудобное движение в районе этого перекрестка.
 
Источник: КП