Четырех женщин на тротуаре в Ангарске сбила иномарка

Четырех женщин на тротуаре в Ангарске сбила иномаркаВ Ангарске Иркутской области иномарка сбила четырех человек, вылетев на тротуар. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУВД по области, в результате инцидента погибла одна женщина, водитель иномарки скрылся.

Авария произошла в районе дома№5 по улице Коминтерна 5 декабря в 15:00 по московскому времени. Автомобиль  Toyota Mark 2 темного цвета выскочила на тротуар и сбила четырех женщин, одна из которых скончалась на месте. Другие пострадавшие, среди которых две несовершеннолетние девушки, с различными ушибами и травмами были госпитализированы. В сообщении пресс-службы отмечается, что состояние пострадавших девушек оценивается, как нормальное, у них сильные ушибы головы, позвоночника и конечностей. Водитель машины скрылся с места преступления. Иномарка была найдена милиционерами на территории неохраняемой автостоянки, с механическими повреждениями кузова. Владелец машины установлен. Милиция выясняет, был ли он за рулем на момент ДТП. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, что 2 декабря в центре Иркутска на улице Ленина автомобиль сбил двоих прохожих. Девушка, управлявшая автомобилем Toyota Corolla, решила перестроиться в другой ряд, однако во время совершения маневра не справилась с управлением, вылетела на тротуар и сбила двух девушек. С множественными переломами их доставили в больницы города. У одной из пострадавших открытая черепно-мозговая травма. Позднее одна из пострадавших, скончалась от полученных травм.

Следователи намерены переквалифицировать действия женщины-водителя иномарки с части 2 на часть 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а так же смерть человека). Сейчас ведется сбор доказательственной базы для установления полноценной и объективной картины произошедшего. Следователи с помощью автотехнической экспертизы установят, что стало причиной ДТП - техническая неисправность автомобиля или действия водителя.

Утром 4 декабря в Омске в результате потери управления автомобиль Honda Fit врезался в автобусную остановку. По счастливой случайности погибших в результате инцидента нет. Пострадали три человека. ДТП произошло около 09:00 при движении по улице Степанца в направлении автовокзала. Как стало известно, водитель автомобиля потерял управление в результате лопнувшего во время движения колеса. В результате он наехал на остановочный павильон, где и травмировал трех человек.