В Ербогачене по-прежнему перебои со светом

ЕрбогаченВ Ербогачене Катангского района по-прежнему перебои со светом. В дома его подают периодически. Об этом нашей программе рассказали жители поселка. Они говорят, что электричество есть не во всех домах, а если есть, то напряжение слабое.

Напомним, 18 октября в результате пожара в здании дизельной электростанции Ербогачен остался без света. Социальные объекты подключили к резервным источникам питания. В поселок был доставлен из Красноярска новый генератор. Но и он в процессе установки вышел из строя. Его отремонтировали. После чего электроснабжение восстановили. Но, как говорят жители Ербогачена, частично:

- В данный момент мы живем в ужасных условиях. У меня на улице не горит свет уже с 5 вечера вообще. С 12 до 6 ночи его дают не всегда. Днем, вот по моей улице, бывает, а иногда и по другим улицам вообще нет света. На некоторых улицах уже трое суток нет света.

Как нам рассказали в МЧС России по Иркутской области, сегодня в Ербогачене запустят дизель-генератор мощностью 800 киловатт. Он должен окончательно решить проблему с электроснабжением в поселке. Кроме того, на подходе резерв. Генератор мощностью 500 киловатт, приобретенный в Москве, завтра доставят в Усть-Кут. Оттуда его до 15 декабря планируют привезти в Ербогачен.
 
Источник: Вести Иркутск