Самостоятельно догнал и обезвредил обидчиков пострадавший в ДТП

Самостоятельно догнал и обезвредил обидчиков пострадавший в ДТП Автоавария с погоней и рукопашной схваткой произошла сегодня в Иркутске. В результате один человек пострадал, а виновник ДТП - задержан.
Около половины третьего дня по улице Сурнова ехала "Тойота", принадлежащая автошколе. В машине находились инструктор и девушка-ученица. Она должна была завтра сдавать экзамены на водительские права. Неожиданно в автомобиль сзади врезался грузовик. Из-за сильного удара "Тойота" попала под впереди идущую фуру. Виновник аварии скрылся. Девушка получила травму головы, а инструктор выбрался из искореженной иномарки, остановил первую попавшуюся машину и начал преследовать грузовик. Догнать удалось. По предварительной версии, водитель и пассажир грузовика оказались пьяны и, чтобы сбежать, стали драться с настигшими их мужчинами. Тем удалось обезвредить нарушителей и сдать их подоспевшим милиционерам.

- Скорую вызвали и догнали грузовик.
- А тот, кто в вас въехал, скрылся?
- Да. При этом не оказав помощь?
- Да. Сам догнал, - говорит инструктор автошколы.

- Девушка-ученица получила травму головы и руки. Доставлена в третью Кировскую больницу Иркутска. Инструктору на месте была оказана первая помощь. У него рука травмирована, и ссадины на лице. От госпитализации отказался, - говорит сотрудник пресс-службы ГИБДД Иркутска Андрей Кабанов.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск