В иркутском микрорайоне Ново-Ленино произошел взрыв

В иркутском микрорайоне Ново-Ленино произошел взрывОн произошел в субботу, недалеко от дома N 216 по улице Баумана. По предварительной информации, покушению подвергся владелец "Порше-Кайен".

Из неофициальных источников известно, что мужчина имеет авторитет в определенных кругах. Под переднюю часть его машины неизвестный злоумышленник установил взрывное устройство. Оно сработало около 11:00. Громкий хлопок услышали жители окрестных пятиэтажек. Осколками разбило несколько окон. Хозяин иномарки не пострадал. Однако ранения получили двое прохожих - мужчина и подросток. "Подскочил к окну, увидел, что осколком зацепило молодого парня, лет 16-ти. Держался за голову, шла кровь. Разбило окна в соседней квартире. Парня сразу увезли на какой-то машине", - рассказал Сергей Базитов, местный житель.

Машина получила серьезные повреждения: пробит двигатель, передние колеса, кузовные детали. На месте взрыва работала следственно-оперативная группа милиции и прокуратуры. Взрывотехники изучили место происшествия, собрали осколки. Специалисты установили, что сработала граната Ф-1. Возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы ведут розыск преступника.

Источник: АС БАйкал ТВ