Один человек погиб и двое получили тяжелые травмы в ДТП

Один человек погиб и двое получили тяжелые травмы в ДТПОдин человек погиб и двое получили тяжелые травмы в дорожно-транспортном происшествии. Оно случилось сегодня около 11 часов утра в Свердловском районе Иркутска.

Автомобиль "Хонда-Аккорд" двигался по улице Старокузьмихинской со стороны плотины ГЭС. По предварительной информации, водитель не справился с управлением. Иномарку развернуло боком и вынесло на полосу встречного движения. Там в это время ехал внедорожник "Тойота-Прадо". Его водитель попытался избежать столкновения и уйти вправо, но для маневра не хватило ширины проезжей части. "Тойота" протаранила "Хонду". Рамный внедорожник буквально смял "Аккорд". Шансов выжить у водителя легкового автомобиля не было. "В результате ДТП водитель "Хонды-Аккорд" погиб на месте, водитель "Лэнд-Крузер-Прадо" и пассажир "Прадо" – госпитализированы", - прокомментировал Иван Добровольский, инспектор пресс-службы ГИБДД г. Иркутска.

Это далеко не первое серьезное ДТП на Сарокузьмихинской улице. Здесь часто происходят тяжелые аварии, гибнут люди. Об этом свидетельствуют венки, развешанные на деревьях. Чтобы снизить аварийность на автомагистрали, руководство городского ГАИ на месте происшествия приняло решение обратиться в администрацию Иркутска с предложением установить на Старокузьмихинской улице металлические или бетонные ограждения между полосами движения.

Источник: АС Байкал ТВ