На Камчатке медведь убил женщину

На Камчатке медведь убил женщинуЖенщина в поселке Палана на севере Камчатки умерла в результате нападения медведя, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление МЧС по Камчатскому краю. Тело погибшей было обнаружено на стадионе поселка.

Предположительно, медведь напал на женщину, личность которой не установлена, в ночь на вторник, 4 августа. Погибшей было на вид 35-40 лет, отмечает "Интерфакс". По какой причине медведь напал на женщину, остается неизвестным.

Происшествие стало первым в этом году случаем нападения медведя в Камчатском крае. В 2008 году жертвами медведей в крае стали три человека.

Камчатский бурый медведь является одним из самых крупных в мире, вес отдельных особей достигает 700 килограммов. Всего на Камчатке обитает около 16 тысяч медведей.

Ранее сообщалось, что на Курильских островах два медведя напали на мужчину. Пострадавший сумел самостоятельно пройти более двух километров до ближайшего госпиталя. Предположительно, на мужчину напали двухлетние медвежата, вес которых может достигать 80 килограмм.

Источник: ЛЕНТА РУ