Двое подростков погибли в автокатастрофе

Ночная авария в ИркутскеАвтокатастрофа в Иркутске. Сегодня ночью школьники поехали кататься на машине и попали в страшную аварию. В результате двое из них погибли, еще четверо пострадали.
Около трех часов ночи на улице Розы Люксембург 16-летний водитель автомобиля "Тойота Грация" не справился с управлением и врезался в железобетонную световую опору. В салоне в этот момент находились 8 подростков. От удара у иномарки оторвало заднюю дверь, и 6 пассажиров буквально вылетели из машины. По инерции автомобиль продолжал двигаться и ударился в следующий столб. Погибли молодой человек и девушка. Еще четверо пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Двое - парень и девушка - находятся в бессознательном состоянии. Их личности пока не установлены. По предварительной версии, юный водитель поругался дома с родителями, взял машину и поехал кататься с друзьями по городу.

- В данный момент проводятся следственные мероприятия, устанавливается, каким образом машина попала в руки несовершеннолетнего, кто эти пассажиры, которые были в его автомобиле. Почему он не справился с управлением. По предварительным данным, водитель, молодой человек, находился в трезвом состоянии, - сказал сотрудник пресс-службы ГИБДД Иркутска Андрей Кабанов.
 
Источник: Вести-Иркутск