5 человек пострадали при столкновении трамвая и маршрутки

5 человек пострадали при столкновении трамвая и маршрутки Серьезная автоавария в Иркутске. Сегодня при столкновении маршрутного такси и трамвая пострадали пять человек. Это случилось около 8 утра на пересечении улиц 1-й Советской и Декабрьских Событий. По предварительной версии сотрудников ГИБДД, на этом участке дороги возник сбой в работе светофора.
Водитель микроавтобуса "Истана" 61 маршрута двигался в сторону центра города. По словам мужчины, для него загорелся разрешающий сигнал светофора, и он тронулся с места. В это время на перекресток также выехал и трамвай. Произошло столкновение. Удар пришелся в боковую часть салона автомобиля. В аварии пострадали 5 пассажиров маршрутки. Врачи скорой помощи доставили их в больницу. Одна женщина находится в тяжелом состоянии.

- Дознание работает, степень виновности каждого участника дорожного движения будет установлена, также будет установлена причина, почему произошел сбой в работе светофора, и будет принято решение о виновности того или иного участника движения, - говорит сотрудник пресс-службы ГИБДД Иркутска Андрей Кабанов.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск