Количество ДТП в Иркутске увеличилось

Количество ДТП в Иркутске увеличилосьБолее 7 тысяч дорожно-транспортных происшествий произошло в Иркутске с начала года.
Выросло количество погибших в ДТП, причем значительно - почти на 22%. Об этом сегодня заявили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Иркутска. Сотрудники ГИБДД добавили, в городе почти наполовину неукомплектован штат инспекторов. Также милиционеры отметили, что число нетрезвых водителей за рулем значительно убавилось. Почти наполовину, по сравнению с прошлым годом. Вице-мэр Николай Хиценко поинтересовался работой ГАИ в вечернее и ночное время. Часто встречаются так называемые "ночные лихачи", которые на высокой скорости передвигаются по Иркутску.

- Иномарка там. Глушитель с характерным звуком. Он вылетел там. Это спортивный автомобиль был. Как газанул мимо городской администрации и улетел вниз. Это что такое? У нас почему в городе машины без номеров ездят? - говорит вицэ-мэр Иркутска Николай Хиценко.

- Здесь проблема в чем состоит? Мы можем привлечь его к административной ответственности в виде штрафа. За незарегистрированный автомобиль, исходя из нашего законодательства на арестплощадку мы такой автомобиль поставить не можем.
- То есть можно смело снимать номера и гонять по городу?
- Да, мы за это можем только взять штраф, - говорит заместитель начальника ОГИБДД УВД Иркутска Вячеслав Жилкин.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск