Картечью по детям стрелял житель Черемхово

Картечью по детям стрелял житель ЧеремховоЧП в Черемховском районе. Там накануне вечером мужчина открыл стельбу по маленьким детям. В больницу с пулевым ранением доставлен 5-летний мальчик. Подозреваемый уже задержан.

Жительница поселка Зерновое Черемховского района Людмила Иванова до сих пор не может поверить, что ее внук Никита лежит с пулевым ранением в больнице. И получил пулю там, где она меньше всего ожидала опасности - рядом со своим домом. Это произошло около 9 часов вечера. В тот день у нее гостили внучата. Пятилетний Никита играл на улице вместе с двумя другими ребятами.

- У меня средняя внучка возле ворот играла. Я говорю ей - иди за Никитой, хватит гулять уже. Не успела в избу зайти, она бежит и говорит - Котя солью стрелял в Никиту, - говорит бабушка пострадавшего Людмила Иванова.

По словам очевидцев, стрелял в детей их сосед, 76-летний Константин. Патроны у него были заряжены не солью, а картечью. Пожилой мужчина ранил Никиту в живот и ногу. Бабушка на попутной машине привезла мальчика в городскую больницу. Ребенка прооперировали, на следующие сутки Людмила смогла увидеть внука.

- Я говорю - Никита, как случилось. Мы, говорит, играли, а он выскочил в палисадник, присел и начал стрелять. Стрельнул, соскочил и сразу убежал.

Милиционеры начали расследование. По словам сотрудника пресс-службы ГУВД Иркутской области Вадима Рутченко, на допросе задержанный рассказал, что местная ребятня постоянно хулиганит, бьет стекла и дразнит его. Тогда Константин решил попугать их и выстрелил солью. Как в стволе оказалась картечь, сам до сих пор понять не может.

- Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Оружие преступления изъято, - говорит сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области Вадим Рутченко.

Милиционеры решили отпустить пожилого человека домой под подписку о невыезде.

- Раскажите как было дело.
-Пришли сказали давай деньги. Выстрелил - Они разбежались, - говорит подореваемый Константин.

И хотя у него теперь нет оружия, соседи все равно опасаются проходить мимо дома Константина и выпускать на улицу детей.

Источник: ВЕСТИ Иркутск