За сутки в Иркутской области в огне пожара погибло семь человек

Пожары в ИркутскеЗа прошедшие сутки в Иркутской области произошло 15 пожаров, в огне которых погибло семь, пострадал один человек. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, повышенная пожароопасность связана с наступившими холодами и несоблюдением правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов и топке печей.
 
В результате пожара в Тулуне погибло четыре человека, дом внутри поврежден по всей площади. На тушение пожара выезжали четыре автоцистерны, привлекались бригада скорой медицинской помощи и шесть сотрудников РОВД.
 
Тела двух сгоревших мужчин были обнаружены пожарными Иркутска при тушении строительного вагончика за остановкой общественного транспорта «Маршала Конева». На момент прибытия первого подразделения строительный вагончик был полностью охвачен огнем.

Вечером 15 февраля в селе Юголок Усть-Удинского района при пожаре погиб мужчина. Его сын получил ожоги первой степени и экипажем скорой помощи был доставлен в ЦРБ поселка Усть-Уда. Условия развития пожара – позднее обнаружение и удаленность от пожарной части.

Всего, по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, с начала года в области произошло 535 пожаров, из них в Иркутске – 118. В результате пожаров погибло 54 человека. Предварительный ущерб от указанных пожаров – 46 млн. 579 тыс. рублей, что превышает прошлогоднюю сумму за аналогичный период года на 26%.
 
Источник: Телеинформ