Без крова в результате пожара в Иркутске остались четыре семьи

Без крова в результате пожара в Иркутске остались четыре семьиОн произошел в ночь с пятницы на субботу. На бульваре Гагарина загорелся двухэтажный жилой дом. Пожарные справились с огнем в течение часа. Одна из версий ЧП - умышленный поджог. Среди погорельцев есть дети. Самому младшему из них чуть больше месяца.

Юлия Федотова - одна из погорельцев. Ее квартира располагалась на втором этаже дома. В тот день она с месячным сыном Ильей выписалась из детской больницы. По хозяйству Юлии помогала ее мама, которая жила в квартире, расположенной этажом ниже. Ночью Юлия проснулась от запаха дыма. Девушка вышла в коридор и увидела: выход на улицу уже отрезан огнем. "Взяла ребенка, завернула в одеяло, выставила окно. Начала звать на помощь. Двое молодых людей забрались на 2-й этаж, взяли ребенка, потом помогли мне спуститься", - рассказывает Юлия Федотова, погорелец. "Как я вылезла в окно - не знаю. Ну, я поранилась, порезалась. И главное про Юлю, думаю: Где же Юленька с ребенком-то у меня?", - говорит Зинаида Федотова, погорелец.

"Мы попали в Ивано-Матренинскую больницу. Там мы пролежали до вечера", - сказала Юлия Федотова, погорелец.

Врачи обследовали младенца. И пришли к выводу: здоровье малыша в норме. Юлия вместе с сыном уехала к подруге. Ее мать Зинаиду Федотову приютили соседи. Из восьми квартир пострадавшего дома - половина непригодны для проживания. В том, что произошел пожар, все погорельцы усматривают чей-то злой умысел. "Дознаватель приходил, он все посмотрел и он сказал, что да, поджог", - подтвердила Зинаида Федотова, погорелец.

Жильцы пострадавшего дома ждут, что власти Иркутска обратят на них внимание и предоставят хотя бы временное жилье. А Юлия Федотова вместе с месячным Ильей, проведя ночь у одной подруги, перебралась к другой - поближе к своему сгоревшему дому.

Источник: АС Байкал ТВ