Драка возле НК "Стратосфера" закончилась убийством

Убиайство возле СтратосферыВозле ночного клуба, расположенного в центре Иркутска, в результате полученных ножевых ранений погиб 16-летний житель Ангарска. Подозреваемые задержаны по горячим следам. Ими оказались несовершеннолетние иркутяне, студенты одного из колледжей.

Стычка между двумя группами молодых людей началась в клубе. Охрана заведения пресекла разборки. Парней удалили из клуба, однако конфликт не был исчерпан. "В результате потасовки, произошедшей между ними, одна из сторон применила ножи, которые каким-то образом у них оказались. Четверо человек получили различной тяжести ножевые ранения, один из них скончался, не приходя в сознание, в больнице", - сказал Герман Братчиков, начальник криминальной милиции ОВД по Кировскому району г. Иркутска.

Еще один из пострадавших получил незначительные ранения и от госпитализации отказался. Двое находятся в тяжелом состоянии в одном из лечебных учреждений, за их жизнь сейчас борются врачи. Все потерпевшие - жители Ангарска. Подозреваемых в преступлении задержали по горячим следам. "Охрана клуба сработала оперативно, вызвали экипаж вневедомственной охраны и уже совместными усилиями - подозреваемые пытались скрыться, разбегались в разные стороны - экипажами и сотрудниками охраны подозреваемые были задержаны", - отметил Герман Братчиков.

Задержали троих. Они, как и их оппоненты, несовершеннолетние. По этой причине мы не показываем их лица. Один из задержанных школьник, ученик 9 класса, в настоящий момент отпущен под подписку о невыезде. Вероятнее всего, он будет проходить по делу свидетелем. Двое других - студенты одного из колледжей. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В настоящее время предполагаемых преступников допрашивают следователи прокуратуры.

Источник: АС Байкал ТВ