МЧС подвело итоги работы за год

Александр Глазунов, начальник Сибирского МЧСВ Сибирском федеральном округе снизилось количество бытовых пожаров. Итоги работы регионального центра МЧС России накануне подвел его начальник Александр Глазунов.

В прошлом году в семнадцати регионах СФО произошло более 30 тысяч пожаров. В нынешнем их количество снизилось на 3 тысячи. Происшествий на водоемах стало также меньше, почти на сто случаев. В округе в 2008 году утонуло 856 человек. Александр Глазунов отметил, что спасательным бригадам очень часто приходилось искать и спасать грибников, ягодников, туристов.

- Также идет у нас неплохая работа и неплохие показатели. Мы спасли почти на 1,5 тысячи людей больше, чем в прошлом году. И очень серьезно эта работа была организована здесь на Байкале, - сказал начальник сибирского регионального центра МЧС России Александр Глазунов.

К 2010 году на территории Байкальского поисково-спасательного отряда, это в поселке Никола Иркутского района, построят учебную пожарную часть. По словам, Александра Глазунова, она станет основной базой для подготовки пожарных всего Сибирского федерального округа.
 
Источник: Вести Иркутск