Столкновение двух маршруток

Столкновение двух маршрутокДТП с участием маршрутных такси сегодня произошло в Иркутске. На этот раз — лобовое столкновение. В момент аварии в обеих маршрутках находились пассажиры.

ДТП произошло на улице Рабочего Штаба около 10 утра. Как раз в то самое время, когда многие горожане ещё ехали на работу. Водитель одного из маршрутных такси выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом.
Столкновение "лоб в лоб". Причём практически на обочине дороги. Виновника здесь видно сразу — это водитель микроавтобуса "Истана". Он двигался со стороны микрорайона Зелёный в центральную часть города. После отворота на улицу Марии Цукановой он внезапно выехал на встречную полосу. Как рассказывает сам водитель, это была вынужденная мера. Гуран, водитель автобуса 32 маршрута: "Я ехал оттуда. Передо мной две иномарки развернулись, и я затормозил...попал так". Хамид, водитель автобуса 13 маршрута: "Я не видел никаких машин, иномарок. Я ехал по своему маршруту в Ново-Ленино. Навстречу мне вылетел этот микроавтобус, на мою дорогу вышел и ударил".
В салонах обеих маршруток находились пассажиры. В "Истане" 12 человек, в автобусе — 8. Самый сильный удар пришёлся на переднее пассажирское сиденье, в момент аварии там находился человек. Евгений Попов, инспектор по пропаганде Куйбышевского отделения ГАИ: "В машине ПАЗ пострадавших нет, а в "Истане", пока у нас такая информация, есть двое пострадавших. К счастью, пострадали не сильно, но есть ушибы и, скорее всего, переломы".
Как стало известно, в третью Кировскую больницу с этой аварии сегодня поступил только один человек. Это 30-летний мужчина, который сидел на переднем сидении рядом с водителем. Сейчас он уже дома, отделался ушибом правой голени. Обстоятельства этого ДТП установит следствие. А инспекторы ГИБДД, в свою очередь, в ближайшее время планируют провести очередную проверку работы маршрутных такси.

Источник: НТС