Приметы автолюбителей

Приметы автолюбителейАвтолюбители всех времен и народов сходны в одном, все как один - верят в приметы. Причем, в обычной жизни могут суеверием не отличаться. Вам, наверное, приходилось видеть такую картину, когда при появлении на проезжей части черной кошки, все водители из разных направлений, как по команде, изменяли траекторию движения. Многие, став свидетелем аварии, крестятся. Хотя и в церкви не были ни разу. 

Вообще, среди водителей-профессионалов бытует мнение, - чужому горю сопереживай и не радуйся, что сам не попал. Ведь все в руках Божьих. 

Есть любители наклеивать на торпеду или лобовое стекло автомобиля защитные амулеты, иконки. Кое-кто не брезгует и булавками. Пришпилит к своему сиденью, вроде как защитился от дурного глаза. На других, напротив, лики святых в салоне автомобиля наводят на мысль о возможном несчастном случае и навевают грусть. А она водителю, как известно, – не попутчик. 

Я, к примеру, никогда не поставлю на свою машину детали с разбитого или угнанного автомобиля. Плохая примета. Не признаю всяких там болтающихся под зеркалом безделушек,- только зрение раздражают и от дороги отвлекают. 

А вот пустое ведро перед дорогой,- считаю верной приметой «пустой» неудачной поездки. Лучше её и вовсе отложить. 

Никогда не возвращаюсь домой за забытой вещью, потому, как жизнь убедила,- удачу спугнешь! 

Ну, что помыть машину непременно к дождю, в эту примету верит каждый. 

Во всяком случае, я на своем веку не встречал еще водителя, который бы отрицал все приметы. 

Лично я на свою любимую «ласточку» и голос повысить боюсь. А то в самый нужный момент, непременно, подведет. Примета проверенная мной неоднократно. Даже в пробках, кого угодно ругаю, а на машину – ни-ни. Ни единым словечком. 

Никогда не услышишь от бывалого водителя : «приеду во столько-то». Профессионал скажет: « должен быть к такому-то часу». Самонадеянных дорога не любит. 

Давно замечено, что чистая, ухоженная машина тише и мягче идет на выбоинах, быстрее разгон берет. 

Поговоришь с ней ласково перед дорогой,- заведется с полуоборота. А плюхнешься за руль, не поздоровавшись, как следует,- капризничать начнет. 

Любой водитель знает, что машина, как женщина, ласку любит и уважительное отношение. 

А знаете, где у неё самое чувствительное местечко? Угадали,- кнопка сигнала. Попробуйте, если не заводится, вместо пинка по колесам или брани,- погладить рукой по клаксону. Обязательно отзовется, отреагирует.  - Проверено.

Источник: МенсТайм